Внедрение на рынок строительных и отделочных материалов сэндвич-панелей ПВХ значительно облегчило труд специалистов и сократило время осуществления строительно-ремонтных мероприятий. Сэндвич-панели ПВХ применяются для изготовления откосов, непрозрачного заполнения окон, дверей, балконов, офисных перегородок и других конструкций, а также для тепло и звукоизоляции в строительстве. Приобретая сэндвич-панели ПВХ оптом, вы сможете значительно сэкономить бюджет строительства и ремонта, а также получить достаточно весомые гарантии экологичности и долговечности возводимых конструкций.

Производство сэндвич-панелей ПВХ

Добавлено: 2012-04-08

Сэндвич-панели ПВХ — это крупноразмерный строительный материал, который изготавливается из трех элементов: два листа ПВХ и теплоизолирующий слой из пенополистирола, минеральной ваты, пенополиуретана, стекловолокна или другого утеплителя между ними.


Соединение разнородных материалов, обладающих различными свойствами, придает изделию уникальные потребительские качества, объединяющие свойства как одного, так и другого материала. Внутренний слой, обладающий очень небольшим весом, обладает также высокой теплоизоляцией и звукоизоляцией, наружный слой отличается необходимой жесткостью, ударостойкостью и эстетичностью.


Процесс производства сэндвич-панелей ПВХ заключается в склеивании утеплителя с листами облицовочного пластика. Технология производства сэндвич-панелей ПВХ состоит из нескольких этапов:



• Заготовка утеплителя нужной толщины.

• Фрезеровка пазов в листе утеплителя для удаления лишнего клея.

• Нанесение клея непосредственно на лист ПВХ.

• Совмещение листов ПВХ и утеплителя.

• Закладка сэндвич-панели под пресс.

• Выдержка сэндвич-панели под прессом.

Для прессования панелей существует масса возможных решений: недорогой ручной пресс, гусеничный пресс (для полуавтоматизированной линии производства) или наиболее современные и дорогие – пневматические и гидравлические прессы, которые обеспечивают наилучшее качество продукции и хорошую производительность.


Перемещение панелей от одной операции к другой также может производиться вручную, либо осуществляться автоматизированным способом, с применением укладчика с пневмоприсосками.


Производственная компания «Мастер Пласт» идет в ногу со временем, постоянно обновляя оснащение линий для производства сэндвич-панелей ПВХ. Качество нашей продукции соответствует мировым стандартам, а, благодаря особой системе бережливого производства или TPS (TOYOTA Production System), нам удается удерживать цену на максимально возможном низком уровне, как в своем регионе, так и среди производителей сэндвич-панелей в целом. В производстве сэндвич-панелей ПВХ мы используем различные, но неизменно качественные материалы:



• Поливинилхлорид (ПВХ),

• пенополистирол XPS 250 и XPS 250 карбон производитель – технониколь.

Линейный размер изготовленной нами панели составляет 3000х1500 мм.


Как потребители, так и строители сходятся во мнении: сэндвич-панели ПВХ – это один из наиболее перспективных современных строительных материалов. В нашей компании изготавливают исключительно надежные и качественные сэндвич-панели ПВХ, благодаря использованию нового, современного оборудования на производстве. Кроме этого, в нашей компании работают только высококвалифицированные специалисты – настоящие профессионалы в своей области. Хорошая репутация нашей компании завоевана годами упорного труда, направленного на то, чтобы удовлетворить желания каждого клиента, достигнув оптимального соотношения цены и качества.