Внедрение на рынок строительных и отделочных материалов сэндвич-панелей ПВХ значительно облегчило труд специалистов и сократило время осуществления строительно-ремонтных мероприятий. Сэндвич-панели ПВХ применяются для изготовления откосов, непрозрачного заполнения окон, дверей, балконов, офисных перегородок и других конструкций, а также для тепло и звукоизоляции в строительстве. Приобретая сэндвич-панели ПВХ оптом, вы сможете значительно сэкономить бюджет строительства и ремонта, а также получить достаточно весомые гарантии экологичности и долговечности возводимых конструкций.

Применение сэндвич-панелей

Добавлено: 2012-04-09

Сэндвич-панель — строительный материал, который состоит из трех слоев: два листа жесткого материала и теплоизолирующий слой между ними. Утеплителем могут служить: минеральная вата, пенополиуретан, пенополистирол, стекловолокно и другие материалы.


Такое оригинальное название сэндвич-панели ПВХ получили из-за аналогии с многослойным бутербродом, изобретателем которого считается сэр Сэндвич. Появился этот новый вид строительного материала в первой половине прошлого века. Начало разработке и использованию сэндвич-панелей положили американские изобретатели Олден Доу и Фрэнк Райтон. Конечно, материал обладал рядом недостатков, но главным достоинством изобретения стало сочетание эстетичности и простоты, легкости в использовании. Разработка начала активно модернизироваться и сэндвич-панели ПВХ очень быстро стали весьма популярными в сфере строительства.


Сэндвич-панели ПВХ – недорогой и технологичный материал. Они используются в качестве внутренних перегородок, наружных ограждающих конструкций. Несущей конструкцией для сэндвич-панелей в основном является металлический каркас. И если вдруг назначение помещения изменилось, внезапно потребовалось увеличение его площади – перестроить помещение не составит труда. Сэндвич-панели ПВХ незаменимы для проведения реконструкции здания: небольшой вес этих изделий дает возможность сэкономить на усилении фундамента, а также на применении дорогой грузоподъемной техники.


Область применения таких панелей очень широка и разнообразна. Сэндвич-панели ПВХ используются при строительстве самых разных объектов: выставочных и спортивно-концертных центров, бизнес-центров, магазинов, административных зданий, производственных зданий, выставочных павильонов, спортивных сооружений, складов, автомоек и станций техобслуживания, мобильных экспедиционных зданий, промышленных холодильных и морозильных камер, мобильных зданий для нефтяной и строительной индустрии и прочих объектов.


Такую популярность сэндвич-панели ПВХ заслужили, благодаря целому ряду своих замечательных свойств:



• Безопасность для человека: экологичность и гигиеничность.

• Возможность производить строительство и ремонт здания в сжатые сроки.

• Возможность производить строительство в любое время года, вне зависимости от температуры.

• Высокие теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства.

• Легкость монтажа.

• Высокая огнестойкость

• Устойчивость к воздействию агрессивных химических веществ или биологических факторов (например, плесень или грибок), благодаря высокой степени антикоррозионной декоративной защиты поверхности панелей.

• Привлекательный внешний вид, благодаря чему не требуется дополнительная отделка.

• Небольшой удельный вес.

• Легкость транспортировки.

• Невысокая нагрузка на фундамент, благодаря чему есть возможность применения легких и недорогих фундаментов.

• И, наконец, низкая цена.

Сэндвич-панели ПВХ, надежные и качественные, обладающие всеми указанными выше характеристиками, в том числе и невысокой ценой, вы можете приобрести у нас, в производственной компании «Мастер Пласт».